пятница, 7 сентября 2012 г.

Общество как динамичная система

Общество как динамичная система

2. Модель идеального общества.

Творческое домашнее задание
Общество - Лес


3. Работа над ошибками на тему "Понятие "общество" в широком и узком смысле слова


2 комментария:

  1. Катя, Ваше домашнее задание - создать и проанализировать ассоциативную модель общества - восхищает своей глубиной и последовательностью в приводимых аргументах. Умница! Вы по сути уже создали отличный задел на следующую тему - "Общество и природа", поскольку в Вашей работе уже прослеживаются как раз черты сходства природы (от имени дерева) и общества. И в природе, и в обществе действуют объективные законы развития; и природа, и общество являются системами и т.п. Возможно, при таком подходе я бы добавила разве что как раз не линии сходства, сопоставления, а линии различия. К примеру, природные силы стихийны (дерево может вырасти и без участия человека), а в центре общественного развития стоят волевые сознательные действия человека. И т.п. То есть, показать не только тесную связь общества с природой, но и обособленность общества от природы.
    Не могу не отметить тот факт, что Вы уже смогли разобраться со вставкой документов и презентаций в блог. DocMe - отличный сервис для новичков, привлекает своей простотой в освоении и использовании. Одна беда - в последнее время периодически сервис не дает развернуть на веб-странице объекты, встроенные из этого сервиса, выдает ошибку. да, всегда можно посмотреть через ссылку, но впечатление портится. Хотя, возможно, этот эффект восприятия еще и от настроек браузера зависит. Можно для разнообразия попробовать в следующий раз какой-то другой сервис, краткий обзор тех, которыми я постоянно пользуюсь, можно прочитать в блоге на странице "Сервисы Веб.2.0".

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилось созданное задание (а что смутило в вопросе, где сделали ошибку: единственное число слова "форма"?), в первую очередь, тем, что Вы использовали разные возможности сервиса: текст, картинка, текст поверх картинки. Здорово и то, что смогли вставить созданное задание в блог: Вашим читателям не надо ходить по ссылкам, все можно прочитать и выполнить на страничке. Было бы еще лучше, если бы примеры Вы подобрали свои, а не использованные на уроке.

    ОтветитьУдалить